Особенности работы школ искусств в условиях дистанционки обсуждают участники республиканского семинара-практикума

Особенности работы школ искусств в условиях дистанционки обсуждают участники республиканского семинара-практикума

Он проходит тоже в дистанционном формате. С методическим докладом на тему «Осуществление дистанционного обучения в организациях дополнительного образования детей» на секции семинара, в работе которой участвуют директора школ искусств ЛНР, выступит руководитель Учебно-методического центра Академии Матусовского Мария Чепрасова.

После него участники секции обсудят актуальные вопросы, возникшие в процессе разработки предпрофессиональных программ в области искусств в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной программы в области искусств и сроку обучения по этой программе.

В работе республиканского семинара участвуют более полутысячи педагогов. Они работают в секциях «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», «Изобразительное искусство», «Театральное искусство». В ходе семинара преподаватели колледжа Академии Матусовского и педагоги школ искусств со всей Республики представят десятки методических докладов, открытые уроки, презентуют авторские учебные пособия и методические разработки, проведут мастер-классы и доклады с практическими показами.